燃气总公司上期回音

发表时间:2019/6/12  来源:本站  查看次数:344 责任编辑:管理员

关注市燃气总公司上线问题的办理情况。

李先生咨询:表前截门能否自己关闭?燃气火小。燃气公司答复:下线后,属地元宝维修处工作人员联系李先生并到户认真查验。经排查,由于表前截门堵塞,导致燃气火小,现已疏通解决。李先生表示满意!

 

王先生反映:燃气施工后路面未修复问题

燃气公司答复:2018年底,元宝区政府在该小区进行小区道路改造工程,燃气公司与元宝区政府沟通,结合此次小区道改工程对小区内燃气管道进行抽换更新。燃气施工结束后,该小区路面恢复工作应由元宝区政府负责,但元宝区政府因特殊原因此项工程迟迟未实施。现经燃气公司与其再次沟通,并本着为民办实事,解决实际困难和负责的原则,组织人力物力,对该路面进行了沥青铺垫,现已完成。王先生表示满意!

 

刘女士反映:关火有放炮声音。燃气公司答复:下线后,属地宝山维修处工作人员到刘女士家实地查验。该问题属是炉具问题,建议维修炉具。并对刘女士长期不关闭火栓只关闭炉具阀门的习惯,进行告知和安全使用燃气常识宣传。刘女士表示满意!

 

马女士反映:燃气公司在自家窗台前面放了很多砖头。燃气公司答复:下线后,元宝维修处工作人员联系马女士家查看施工现场。现已将维修作业后的杂物,清理干净。

 

于先生反映:自家管道走的位置不对,希望能给调换下位置。

燃气公司答复:下线后,属地侨光维修处立即与于先生取得联系并到户检修。现已按照于先生需求调整完毕,于先生表示满意!

 

张先生反映:冬天下午四五点开始煤气火就非常小,夏天就好了。燃气公司答复:下线后,振兴维修处工作人员到张先生家查看。张先生家燃气表装修在柜内,工作人员无法对表前截门开展检测工作;建议张先生拆除装修占压后,再进行检测。张先生表示:待拆除装修后,再联系工作人员检测或维修。

 

听众反映:打火时候砰的一声。燃气公司答复:下线后,属地福春维修处工作人员到该听众家查看。“打火放炮”属炉具问题,建议到该听众到炉具经销商店维修。

 

马女士反映:火小问题?燃气公司答复:下线后,属地元宝维修处工作人员联系马女士并到现场勘查。经排查和庭院管道水罐抽水作业,马女士现已正常使用燃气。马女士表示满意!

 

崔女士反映:打火的时候,没有燃气燃气公司答复:下线后,侨光维修处工作人员立即与崔女士取得联系并到户检修。发现爆燃问题是由于炉具故障所致,已告知崔女士与炉具维修人员联系维修。

 

于先生反映:燃气火小燃气公司答复:下线后,侨光维修处工作人员立即与于先生取得联系并到户检修。经排查,于先生家燃气火栓只开启了一半,待工作人员全部打开后,火焰及用气正常。于先生表示满意!

 

邹女士反映:打火时放炮?燃气公司答复:下线后,侨光维修处工作人员立即与邹女士取得联系并到户检修。经排查,燃气火小问题是炉具故障所致,已告知邹女士与炉具维修人员联系维修。

 

李先生反映:打火时放炮。燃气公司答复:下线后,元宝维修处与李先生取得了联系,预约到户实地查看。李先生表示,暂时不需要,再有问题时再拔打电话报修。工作人员已告知李先生,其所述现象应属炉具问题。

 

郭女士反映:有两个开关,打开一个开关时,另一个不好使,没有燃气了。燃气公司答复:下线后,宝山维修处工作人员到郭女士家查看。经排查,该问题应为炉具年久失修所致,当场已告知郭女士需及时更换炉具。郭女士表示满意!

 

继续关注市燃气总公司微博微信的问题办理情况。

网友 美丽大海 咨询燃气公司每两个月的费用怎么通过网络的方式进行查询?不欠费的情况下是不是不会送收费通知单是么?如果达到一个周期以上没有缴费,用网络方式缴费的时候就会看到的累计的煤气欠费,没法看到每两个月检表周期的费用燃气公司答复:下线后,燃气公司营管处处长就该网友相关问题的咨询一一做了详细的解答。该网友用气缴费情况,可通过燃气公司送达的《燃气费通知单》进行查阅;历史用气及缴费明细,可拔打客服电话3117777咨询了解,也可以到属地营业处窗口打印相关明细。目前,燃气缴费在网络上尚未实现查询业务,只能在微信、支付宝及各合作银行网络上实现是否欠费的查询或缴费业务。

 

网友 峰回路转 咨询:振兴区什么时间能煤气改用天然气。

燃气公司答复:燃气公司供气服务区域,目前除金山地区供气天然气外,其他地区包括振兴区在内均供应人工煤气。下一步,何时改造天然气城市供气,将根据市政府总体燃气发展规划实施。

 

网友 胜过 反映煤气表不走字燃气公司答复:今年五月初,抄表员到该网友家检表时已发现该网友家燃气表停止计量的问题。经核实,该网友擅自改造燃气设施,造成燃气表不计量。现经属地营业处工作人员多次交涉,该网友现已补交所欠燃气费,工作人员为其更换了燃气表。

 

网友 丽质兰馨 咨询:用煤气时家里管道有咕噜声,还有燃气灶下面的阀带有兹兹声。燃气公司答复:下线后,宝山维修处工作人员到该网友家实地查验。一是机械表齿轮转动发出的声音,属正常现象;二是炉具风门发出的声音,已帮助调试好。该网友表示满意!

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20191111
· 丹东新闻20191108
· 丹东新闻20191110
· 丹东新闻20191109
· 丹东新闻20191107
· 丹东新闻20191106
· 丹东新闻20191105
· 丹东新闻20191104
丹东新闻 更多..
· 201901112丹东新闻(..
· 201901111丹东新闻(..
· 201901108丹东新闻(..
· 201901107丹东新闻(..
· 201901106丹东新闻(..
· 201901104丹东新闻(..
· 201901101丹东新闻(..
· 201901031丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 丹东供电公司上期回音
· 11月上线单位早知道
· 文明祭祀 从我做起
· 自来水公司上期回音
· 教育局上期回音
· 公务员国考辽宁地区报考人数突..
· 专家:部分人群不适合泡脚
· 明早各区民政局上线,先看上期..
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 丹东微信小程序 丹东网站制作
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督