联通丹东分公司上期回音

发表时间:2019/7/17  来源:本站  查看次数:137 责任编辑:管理员

关注联通公司上线问题的办理情况。

李先生反映:家里用的是联通的宽带和电话,想换光纤怎么办理。联通公司答复:该区域为动迁区域,目前公司正在申请该区域的光纤改造,争取尽快满足该区域用户的需求。与李先生做了耐心的解释,用户表示理解。

 

龚女士反映:她在绿丹江苑n48号楼住,楼栋里四个联通的线路箱子,非常挡路能不能换个地方。联通公司答复:经现场查看,联通公司有两个线箱,会尽快报工程部门施工,对该楼进行光纤改造,将线箱移走,已将具体情况向龚女士做了解释,龚女士表示满意。

 

毕女士反映:我用的联通电话号,在江边经常没有信号,所以想要注销号外,但办卡人在外地如何处理?联通公司答复:经了解,毕女士想办理异地销号业务,工作人员将异地销号的办理流程,向毕女士解释清楚。信号问题毕女士表示暂时不需处理,毕女士表示满意。

 

陈女士反映:我的手机话费为什么每个月都多出几元钱。联通公司答复:陈女士为腾讯天王卡套餐,产生的费用为流量费。现针对陈女士的套餐使用规则再次解释,同时指导陈女士关注王卡助手领取1G免费流量,并成功领取。

 

何女士反映:我用的是联通的号码,是老年机。为什么每个月的话费那么多,还有流量费。联通公司答复:经与何女士沟通,何女士前期已去营业厅核查处理。现主要想屏蔽类似营销电话,为何女士协调处理,建议何女士观察使用,如有问题可随时拔打客服热线反映,何女士表示满意。

 

张女士反映:家里安装了联通电视,想不用了,怎么能提前退掉或报停。联通公司答复:经查,张女士想办理IPTV拆机,建议张女士带相关设备到营业厅办理拆机手续,经解释,张女士表示满意。

 

兰先生反映:我在东都屹景住,家里的联通宽带经常掉网。

联通公司答复:经维修人员现场查看,兰先生宽带掉线的原因是路由器的问题,建议兰先生更换路由器。兰先生表示满意。

 

回女士反映:家里安装了联通电视后,家里的手机一上网就掉线。联通公司答复:经维修人员现场测试,回女士家的宽带网速正常,工作人员将自己的手机连到回女士家的路由器就不掉线,但回女士的手机连上后,一会儿就掉网了,判断可能是回女士手机的问题,已向回女士做了解释说明。

 

任女士咨询:新买的房子想把宽带更名,但找不到原房主怎么办。联通公司答复:根据实名制要求,建议任女士要与原机主联系,一起到营业厅办理过户手续,任女士表示了解办理过户的详细流程,她会通过中间人找原机主,到营业厅办理过户,任女士表示满意。

 

李先生反映:我的联通手机号为什么经常出现,别人一打电话就是空号的情况。联通公司答复:经查,李先生手机设有呼叫转移,与李先生确认,如不使用建议取消,同时告之取消方法。

 

孔先生反映:联通套餐为什么经常涨价。不换家里网就是经常掉网。联通公司答复:经查,孔先生的套餐为4G畅爽冰激凌,每月前20GB提供4G网速,超过后上网速度降至最高1Mbps,可能是限速后引发误解,现针对套餐使用情况再次进行详细解释,孔先生表示满意。

 

魏先生反映:家里座机经常接到骚扰电话,能否更换号码?

联通公司答复:可以更换号码,已通知魏先生到营业厅办理。魏先生表示满意。

 

王先生反映:联通报修电话太复杂老人弄不明白。联通公司答复:下线后联通公司维修人员到魏先生家进行维修处理,魏先生表示满意。

 

继续关注联通公司微博微信上的问题办理情况。

网友 芳子反映:四月三号去交话费说欠二十三元,交上后四月四号又交七十八块钱才通话,为什么要多交二十三块钱。联通公司答复:经查,该网友4月3日交费时为出帐期,待全部话费出帐后与出帐期查询话费存在差异,联通公司计费不存在问题。已向该网友详细解释话费情况,该网友表示已清楚,对此无异议。

网友 松籽反映:我家有线电视中的东方卫视,声音太小了,其他台就很好,我们该怎样调?期待解决!联通公司答复:经维修人员到现场查看,上海卫视高清频道822台声音小,已联系广联厂家查询节目源问题,联通公司会一直跟踪处理,直到问题解决,该网友表示满意。

 

网友 大智若愚反映:我4月1号,4号,6号,11号共四次去聚宝营业厅自助话费缴费机打2-3月话费详单,始终打不出来。联通公司答复:经查,该网友套餐是OCS语音王12元(预付费)套餐的申请,因网络升至4G系统自助话费缴费机暂无法打印2-3月话费详单。现已为该网友协调解决,该网友表示满意。

 

网友 刘中咨询:我现在使用联通的宽带和固话,现在想把固话取消不用,只使用联通宽带,可以吗?联通公司答复:与该网友详细介绍了无承载宽带的资费,该网友表示等宽带包年到期后,到营业厅办理,该网友表示满意。

 

网友 美丽大海 反映:希望联通推出赠送宽带赠送联通IPTV的捆绑业务,包含通话几百分钟的国内通话时长,最关键的是流量是10G或者20G限速不限量的套餐,月基本费更加便宜的套餐,控制在99元之内。联通公司答复:联通公司目前有99元以下套餐资费,该网友可根据消费情况选择使用。

 

网友 丛中笑反映:我是联通的老用户,目前用的套餐语音通话300分钟,能否减半到150分钟同时减少费用?因为每月都用不完,即多花钱又浪费资源。联通公司答复:经查,该网友使用套餐为沃家庭套餐,包含宽带及固话,并赠送300分钟语音通话时长,如该网友想变更资费,可随时到联通公司营业厅选购更优惠的资费,经解释,该网友表示满意。

 

网友 超级玛丽咨询:我之前的房子卖了,但是里面的宽带和固话还是我的名字办理的,我不想继续再用我的名字了,请问怎么办理?联通公司答复:经查,该网友固话已欠费停机,宽带即将到期,现联系不上买房子的人,建议该网友到原房子去找一下现使用人,相关业务流程与该网友解释清楚,该网友表示满意。

 

网友 丹东林律师咨询:我家宽带今年5月末到期,请问现在较优惠的资费政策是什么?联通公司答复:向该网友解释现行的宽带资费,该网友表示满意。

 

网友 大工匠反映:手机交座机话费每月至少交30元,而到营业厅自助交费是实际话费交款。我想问手机交费能否也是当月实际话费交款。联通公司答复:该网友使用微信的方式交费,因为微信无法显示用户欠费金额,所以每月都交30元,已向该网友推荐了联通手机营业厅,并指导该网友如何交费,该网友表示满意。

 

网友 玉麒麟反映:我月初由于联通公司系统原因,导致我手机欠费停机。这其间我四次打客服电话、两次打投诉电话,答复我都是稍后有人联系我,但等来的是没人联系我、还把能和客服联系的电话也停了。这使我非常生气愤怒。第二天带着怒气怨气来到联通聚宝营业厅,接待我的是业务经理张丹,她态度亲切很有涵养,详细了解情况、查询原因,等了几天后圆满解决了问题,我非常满意。联通公司答复:经查,用户反馈流量问题省呼已经受理,正在派单过程中,用户去营业厅查询,用户误以为客服未处理,经解释用户理解。感谢用户对营业厅工作人员服务认可,联通公司会继续努力,为用户提供更优质的服务。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20190813
· 丹东新闻20190812
· 丹东新闻20190811
· 丹东新闻20190808
· 丹东新闻20190807
· 丹东新闻20190805
· 丹东新闻20190802
· 丹东新闻20190801
丹东新闻 更多..
· 201900812丹东新闻(..
· 201900809丹东新闻(..
· 201900808丹东新闻(..
· 201900807丹东新闻(..
· 201900805丹东新闻(..
· 201900731丹东新闻(..
· 201900730丹东新闻(..
· 201900726丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 辽宁:优化财产继承公证程序及..
· 关注丹东的碧水蓝天,生态环境..
· 困难救助、养老等福利事业、婚..
· 辽宁:明年起全面统一城乡居民..
· 8月份上线单位早知道
· 交警支队上期回音
· 中国移动丹东分公司上期回音
· 自来水公司上期回音
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 魅力丹东网 丹东装饰公司
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督