自来水公司上期回音

发表时间:2019/10/29  来源:本站  查看次数:546 责任编辑:管理员

关注市自来水总公司上线问题的办理情况。

厦先生反映:长隆家园10号楼2单元7楼家里长期没水。自来水公司答复:该小区供水设施未移交给自来水公司,由物业公司负责管理维修。接到夏先生吃水困难的诉求后,自来水公司协助物业公司多次在该小区查出漏水点,已通知物业公司进行维修。

 

梁先生反映:泰和花园16号楼1单元想换主管道。自来水公司答复:该小区用水设施及维修未移交给自来水公司,由物业公司负责,已告知用户。

 

白先生反映:花园东路地下井,急需要派人看表收费。自来水公司答复:下线以后,自来水振兴营业管理处工作人员到现场进行处理,白先生表示满意。

 

梁女士反映:九道小区3号楼3单元7楼,高峰用水的时候家里没水。自来水公司答复:该小区属老旧小区,2018年自来水公司积极筹措资金对该小区老旧供水管网进行改造,目前2号楼3楼主管线已基本铺设完成,由于一楼住户不配合施工致使进户管无法碰头。近期自来水公司工作人员将联合社区、街道等部门做一楼住户工作,争取早日解决。

 

吴女士反映:江城大街240号楼1单元5家里没水用。自来水公司答复:该楼为一次网供水,由于管道压力不足导致高层户吃水困难,自来水公司计划改造。

 

吴先生反映:春六路8号楼自来水改造后,路面没有修复好。自来水公司答复:自来水公司正在与相关部门积极协调道路恢复。

 

姜先生反映:庙后街自来水能不能给主管道换了。自来水公司答复:该小区供水管网未移交给自来水公司,维修属产权单位负责。

 

宋女士反映:江沿街85号楼6单元2自来水流小。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝处工作人员到现场进行查看,该楼3层以下为自然压供水,管网压力偏低,导致宋女士家中水流较小。属地营业处已派检漏人员进行管网排查。

 

侯先生反映:袜子厂综合楼自来水改造后,路面没修复好。自来水公司答复:下线以后,责任部门已进行恢复。

 

陈女士反映:变电村自来水能不能全面供应。自来水公司答复:该区域是振安区城建局筹措资金铺设供水管线,未移交给自来水公司,请咨询区政府相关部门。

 

张先生反映:八街四纬自来水压不足。自来水公司答复:下线以后,属地元宝处工作人员多次与张先生联系,张先生始终未接电话,无法具体排查原因。如张先生有用水困难情况请与属地元宝营业处取得联系,联系电话:2125181

 

王先生反映:御景园4号楼,水表和单子的水表字不一样。自来水公司答复:下线以后,自来水元宝处工作人员与王先生取得联系,8月份出票指针数与实际表针数相差10吨水,下月将补齐,王先生表示同意。

 

林女士反映:长隆家园15号楼6单元自来水压不足。自来水公司答复:该小区供水设施未移交给自来水公司,由物业公司负责管理维修。接到林女士吃水困难的诉求后,自来水公司协助物业公司多次在该小区查出漏水点,已通知物业公司进行维修。

 

王先生反映:工业街浴池胡同1号楼1单元水压太低。自来水公司答复:自来水振兴营业处工作人员正在该区域对供水管线进行巡查,查处漏水点修复后用水将得到改善。

 

王先生反映:富贵山庄A3号楼2单元,这处房子3年没人住里,但是水费单子还每个月都出。自来水公司答复:经了解,由于20174月,抄表员信息录入错误给王先生家出票了,后来从未出过水费票,王先生未交费。后来水费通知单正常出,王先生不理解,现已和王先生解释清楚,王先生表示理解。

 

刘女士反映:鸿安新村8号楼2单元8家里长期没水用。自来水公司答复:自来水振兴处检漏人员在该楼附近发现一处漏水点,由于在一楼门市房内,暂时不同意维修。自来水公司计划改造,平台上的户不同意改造。工作人员正在积极协商维修事宜。

 

邢先生反映:丹建新时代c6号楼2单元,家里10个月水费1500元是不是太高了。自来水公司答复:该小区201510月接收后,由于入住率较低,没有正式检表。从邢先生入住后检表3次,总计水费2132.80元。自来水公司以表计量,水表鉴定后正常,现场查看邢先生家中用水正常,没有空转。

 

宋女士反映:粮库小区85号楼6单元,自来水太小,影响生活。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝处工作人员到现场进行查看,该楼3层以下为自然压供水,管网压力偏低,导致宋女士家中水流较小。属地营业处已派检漏人员进行管网排查。

 

宋女士反映:丹建馨园小区自来水水流特别小,甚至有时候没有水。自来水公司答复:该小区供水设施及管网维修未移交给自来水公司,由物业公司负责。属地振兴营业处检漏人员已协助物业在该小区查出漏水点,已通知物业公司进行维修。

 

董女士表扬:自来水修理工。李女士表扬:自来水员工服务态度好。自来水公司答复:自来水总公司对该用户的理解和支持表示感谢。全心全意为用户服务,是自来水公司全体供水人的职责。今后自来水公司将一如既往以百姓无小事为宗旨,更好的为百姓服务。

 

继续关注市自来水总公司微博微信的问题办理情况。

网友 任性 反映:聚龙公园82单元地下停车场,有一个很粗很粗的水管,每天都在抽放水到下水道里,好像是没用过的自来水,真浪费,太可惜了,望公司查看自来水公司答复:下线以后,属地元宝处工作人员与物业公司取得联系,经了解,抽到下水道的水是为了排出小区地下室的积水,不是自来水。

 

网友 Good luck, Liu. 反映:今天自来水公司上线,我听见自来水领导对425日自来水上线留言去年城隍庙小区去年老旧小区改造新修的柏油路,自来水不知道什么原因破完路面到现在没有恢复。 自来水公司答复:自来水公司改造后,路面已由元宝区城建集团恢复。该网友反映的路面破损是其他单位施工造成的,政府已召开现场会,由相关责任单位负责恢复。自来水公司领导于925日上线时,在直播间已经答复过。

 

网友 亦僖 反映:东都屹景三期水压过低,造成太阳能热水器不能正常使用,什么时候能解决? 自来水公司答复:属地元宝处检漏人员在该小区查出漏水点,管修公司正在维修。

 

网友 尛ぃ丸子 反映:长隆家园15号楼是新楼,自来水水流太小太小了,洗澡都洗不了没有水压放水都没有劲,真是一点水压都没有,这是新楼就这样!之前自来水上线问过一次,说是长隆没有交给自来水,第二次上线也过问不了了之了没有回应,周五我去长隆物业问过了,说已经交给自来水了,只有15号楼归自来水管,希望这次能给解决一下水压底水流小的问题。 自来水公司答复:该小区供水设施未移交给自来水公司,由物业公司负责管理维修。接到该网友吃水困难的诉求后,自来水公司协助物业公司多次在该小区查出漏水点,已通知物业公司进行维修。

 

网友 大海 反映:我家住在花园东路,我的房子出租了,因客去世后我今年二月份到振兴自来水营业所查是否欠费,营业所查完后说从13年以后就没有收费,我要交费他说交不了因天冷冬天无法看表,叫我留下电话,说查表通知我,我这是一等也没来,二等也没来,到了今年8月份我又到营业所,营业所的同志说地下井有水无法看表等拉水泵去在通知我,我等到现在也没有等到电话。 自来水公司答复:下线以后,自来水振兴营业管理处工作人员到现场进行处理,该网友表示满意。

 

网友 №……反映:我们长隆二期常年用水困难这压力真是不稳也不准!给压时间都是不确定?我们这水基本一天比不上一天!希望你们能把压力给足一点!网友 芳芳 反映:我是振安区长隆家园二期住户,近一年来长隆家园二期用水特别难,三峰时间没有水,晚上9点后停水,日常用水和洗澡成了最大难题自来水公司答复:该小区供水设施未移交给自来水公司,由物业公司负责管理维修。接到该网友吃水困难的诉求后,自来水公司协助物业公司多次在该小区查出漏水点,已通知物业公司进行维修。

 

网友 程嘻嘻 反映:城建小区常年水流小,多次反馈没有结果自来水公司答复:属地元宝处检漏人员多次到该小区进行供水管网排查,暂时无法确定漏水点。检漏人员将继续扩大范围展开排查,争取早日解决。

 

网友咨询:振安区九连城马市岛已经实施了自来水工程,什么时候能否通水。 自来水公司答复:该区域是振安区城建局项目,不属于自来水公司负责,请咨询区政府相关部门。


返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20200226
· 丹东新闻20200224
· 丹东新闻20200223
· 丹东新闻20190607
丹东新闻 更多..
· 202000228丹东新闻(..
· 202000227丹东新闻(..
· 202000226丹东新闻(..
· 202000221丹东新闻(..
· 202000220丹东新闻(..
· 202000219丹东新闻(..
· 202000218丹东新闻(..
· 202000217丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 辽宁要求:疫情期间口罩等进销..
· 沈阳铁路部分旅客列车接续停运
· 辽宁89个市县级客运站全恢复..
· 丹东对入境人员分类管理
· 新华社:在他的心里,没有什么..
· 辽宁:低风险地区要全面开放门..
· 新政策来了
· 3月1日起,山上街部分路段封..
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 丹东微信小程序 丹东网站制作
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督