丹东供电公司上期回音

发表时间:2019/11/12  来源:本站  查看次数:221 责任编辑:管理员

一、打入直播间电话

1.刘女士反映:姐姐家住六道口附近,电闸差点着火,建议供电部门不要分里外电线归属。

答复:7月11日,公司工作人员电话联系客户,客户表示自己已经更换新开关,不需要公司工作人员再到现场处理,客户表示满意。

2.女士表扬:上次做客热线供电部门帮助及时解决问题。

答复:感谢电力客户对公司服务工作的支持。

3.耿先生表扬开发区文化广场供电部门工作人员。

答复:感谢电力客户对公司服务工作的支持。

4.客户反映:铁路三角地附近住户,智能电表看不清数字。

答复7月11日,公司工作人员到达现场,向客户解释智能电表的抄表方式(可以实现远程采集电表示数),电表亮屏是因为表内电池欠压造成,不影响电表计量,也不影响发行电费,客户对解释满意。

5.初先生反映:两户用一个电表出现阶梯电价。

答复:7月11日,公司工作人员到达现场核实,该客户与其儿子共用一块电表,客户咨询是否可以再安装一块电表,使其与儿子的用电可以分开计量。公司工作人员告知客户根据国家规定的“一户一表”,客户儿子与客户家若可以提供各自的房产证明,即可以再安装一块电表,并将申请新装电表的资料告知客户,客户表示会在方便的时候携带资料到营业厅申请办理,客户对工作人员处理表示满意。

6.女士反映:八街市场附近住户,单元电表闸门坏了维修。

答复:7月11日,公司工作人员到达现场,客户反映想咨询一下楼内开关的产权问题,工作人员告知客户,楼内开关非供电企业产权,由小区物业或产权单位维护,客户对解释满意。

7.杨先生反映:桃铁海华小学附近外线支架掉落。

答复:7月12日,公司工作人员与杨先生取得联系,经了解,用户进户线茶台破损,公司已于7月18日处理完毕,客户表示满意。

8.王先生反映:九连城河西村低电压问题。

答复:经调查,客户为九连城河西村二组村民,供电线路为10千伏套外线庙岭分河西支20左3变台,容量80kvA。2019年7月11日,公司工作人员到达诉求客户家中,经现场实际测量用户家电压为215伏客户在场,不存在低电压现象。针对该变台,公司已报批过农网改造资金,并计划于2019年7月对该台区实施线路改造,当时电杆都已经运达现场,但由于通道占地问题施工受阻,因此取消了改造计划,此情况该客户当时知情。公司工作人员将此情况进行了解释,取得了客户的理解,公司正在积极协调通道问题,只要通道协调成功,将尽快协调资金进行改造,客户表示满意。

9.李女士反映:九连城桃李村施工后现场未清理。

答复:经调查,客户诉求的废旧电杆已于7月10日傍晚清理完成。2019年7月11日,公司工作人员到达诉求客户家中,是客户本人在家,工作人员与用户现场确认清理现场,客户表示近期没在家,不了解电杆已经清除,并对供电公司处理结果表示满意。

10.王先生反映:九连城下尖村低电压问题。

答复:2019年7月11日,公司工作人员到达现场。经实际测量,电压值在170伏-180伏之间,存在低电压现象,公司已于7月13日对变台低压线路进行改造,调整完毕后实测电压215伏,客户对处理结果表示满意。

11.初先生反映:九连城下尖2组电杆倾斜。

答复:2019年7月11日,公司工作人员到达现场。经现场勘查倾斜电杆为低压电杆,如果进行电杆扶正,在施工过程中电杆周边种植的玉米将受到影响,经与客户及玉米所属人协商,计划玉米收割后对电杆进行处理,在此期间,公司将加强巡视,防止电杆倾倒,双方客户表示同意和满意。

12.刘先生反映:民兴国际配电亭噪音扰民。

答复:经调查,客户为民兴国际小区11号楼1楼住户,诉求的噪音问题为民兴国际3号、4号配电亭箱,内部变压器为油浸式。此两处亭箱建设时有全部规划及批复手续,符合建设标准,客户在购房前,此两处亭箱已全部建设完毕、正常运行。公司已多次联系振安区环保监测站进行噪音检测,但监测站以需履行内部手续为由,告知等待电话通知,至今没有安排人员进行相关检测。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20191210
· 丹东新闻20191206
· 丹东新闻20191209
· 丹东新闻20191208
· 丹东新闻20191207
· 丹东新闻20191205
· 丹东新闻20191204
· 丹东新闻20190607
丹东新闻 更多..
· 201901209丹东新闻(..
· 201901205丹东新闻(..
· 201901204丹东新闻(..
· 201901204丹东新闻(..
· 201901203丹东新闻(..
· 201901202丹东新闻(..
· 201901129丹东新闻(..
· 201901128丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 12月上线单位早知道
· 中国移动丹东分公司公司上期回音
· 自来水公司上期回音
· 公路建设养护、客货运输管理,..
· 公交公司上期回音
· 市场监督局上期回音
· 就业和人才服务中心上期回音
· 社保中心上期回音
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 丹东微信小程序 丹东网站制作
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督