自来水公司上期回音

发表时间:2019/12/5  来源:本站  查看次数:2314 责任编辑:管理员

2019年10月25日市自来水总公司

直播间电话:

1、 梁女士 九道小区3号楼3单元,几乎没有水,反映过四次,至今问题也没有得到解决。

办理情况:该小区2018年自来水公司于积极筹措资金对该小区老旧供水管网进行改造, 3#楼主管线已基本铺设完成,目前已完成一半单元的室内碰头工作,其余单元自来水公司工作人员将联合社区、街道等部门做一楼住户工作,争取早日解决。


2、 唐女士 保利四期经常停水,水管经常爆裂,到底是什么原因。

办理情况:振兴处检漏人员到现场进行查看,发现漏水点已修复。自来水公司正在对该地区改造。


3、江女士 振三棚户区残疾人,丈夫去逝,公司维修人员维修及时,自己一个人带孩子,维修人员还经常帮助干活,非常感谢。

办理情况:自来水总公司对该用户的理解和支持表示感谢。全心全意为用户服务,是我们全体供水人的职责。今后我们将一如既往以百姓无小事为宗旨,更好的为百姓服务。


4、绿云佳园小区经常停水,何时能用上水。

办理情况:正在对该小区进行改造,待改造完成后恢复供水。


5、 曹先生 几年都没有人收水费,县前北小区27号楼。

办理情况:下线以后,元宝处工作人员到用户家中,由于用户听力不好,抄收员敲不开门,未能看到水表。现已与用户互相留下联系方式,方便以后检表,用户表示满意。


6、 于先生 福春七社区,去年整体抽换管道,部分没有回填。

办理情况:自来水公司已组织人员对该小区路面进行平整。


 7、刘先生 永安花园小区3号楼7楼,高层水上不去,用水高峰的时候水流特别小。

办理情况:元宝处工作人员在该小区排查一处漏水点已修复。


8、 刘女士 鸿安新村8号楼2单元,从五月份开始经常没水,已经找到漏点,但是没有达成一致,何时能修好。

办理情况:元宝处检漏人员在该楼一门市房内发现漏水点,正在与业主协商维修事宜。


9、 沈先生 大众路8号楼2单元7楼住户,六天之前停水,恢复供水后水压低,水流特别小。

办理情况:振兴处检漏人员到现场进行查看,未发现漏水点,怀疑管道堵塞,已告知用户1至7楼家中留人进行疏通。


10、  王先生 于家小区早上不定时停水。

办理情况:经了解,该小区每月早上有三、四次停水,供水时正常,自来水相关部门正在排查原因。


11、 谢女士 华美山庄14号楼1单元,经常停水,水压小。

办理情况:该小区泵站二峰供水,已告知用户。


导播间电话:

12、林先生 东泰路五纬小学附近有一个200到250毫米直径的水管一直流水。

办理情况:经现场检测此处为地下水,不是自来水。


13、 夏女士 八街四纬小区改造后,水特别浑。

办理情况:该小区将自然压改为加压供水,由于水压大,水中有气泡,用户误以为水混,已向用户解释清楚。


14、 王女士 江城大街永安花园1号楼,几年来晚上没有水,有时也是水流特别小。现在已经停水一个星期了。

办理情况:元宝处工作人员在该楼查出漏水点已进行修复。


15、 幸福里小区7号楼,水流小,经常没水。

办理情况:该用户为17楼用户,水压不稳定,自来水公司相关部门正在排查原因


16、刘先生 客来多对面,晚上没有水。

办理情况:此用户电话为空号,不能确定该用户具体位置,无法排查原因,请用户与元宝处2125181联系。


17、张女士 表扬元宝维修处的李处长,服务态度非常好,来回跑七楼维修,特别感动。

办理情况:自来水总公司对该用户的理解和支持表示感谢。全心全意为用户服务,是我们全体供水人的职责。今后我们将一如既往以百姓无小事为宗旨,更好的为百姓服务。


18、 曲先生 燕窝村陶瓷厂旁边的平房,几个月没有水了,有时也是水流非常小。

办理情况:该区域供水压力不足,自来水公司组织相关部门排查原因。


19、尹先生 江城大街103号楼4单元,水表空转,维修人员维修后,始终也没有得到改善。

办理情况:下线以后,元宝处工作人员与用户取得联系,用户要求返还水表空转的水费,抄收员告知用户观察2个检表周期后再进行协商。


微信微博问题:

1

九街108楼2单元2-2号楼,我去年八月份在这个地址租的库房,从去年10月份到今年4月份这几个月,每次给我开单子都给我开20吨,67块钱,我就给抄表员打电话了,抄表员过来之后说多收了100多块钱,说以后的几个月不给我开单子,不用交水费,紧接着6月份又给我开了单子,这次是5吨,我就想我这是打电话了给我改成5吨了,要不然我没打电话就一直给我开20吨,我就又联系抄表员,我说不是说不用交钱了吗,怎么又给我开单子,抄表员说他忘了,说让我先交了,下个月开始,我就给交了,紧接着啊,8月份又给我开单子了,我就又打电话了,他又说他忘了,我说我不交了,他说别不交,也不差这十几块钱,说等我不租了他来跟房东作证,让我给交了,8月份的我就没交,十月份又给我开一张单子,我就想问问这怎么了这是?我的联系方式是

办理情况:下线以后,元宝处工作人员与租户和房东分别取得联系,已解释清楚,用户满意。


2、一帆风顺

自来水不看表随便写数字吗

办理情况:下线以后,元宝处工作人员与用户取得联系,互相留下联系方式,方便日后检表收费。


3、YGHJ

自来水公司领导你们好,鸭纸管院二号楼三单元408室由于室内自来水管断裂,找室外水阀,破坏了部分防冻泡沫,冬天到了,请麻烦自来水公司能来给弄弄防冻泡沫。谢谢!电话:

办理情况:自来水公司在上冻前对小区外管网实行统一保温处理。


4、喜安

山上街天龙电脑后院95-5号楼单元室我们楼用水太难了晚上九点就没水了一直到第二天早上五点才有水白天经常没水有水的时候水压还小热水器都放不出来水洗不了澡这样的情况都三四年了反应了多少次也没有结果

办理情况:该区域属珍珠山水源地供水,为了保证白天正常供水,晚上降压供水,导致晚上高层用户无水。


5、沈路()

我是大众路8号楼的,就是以前宝石新村4号楼,6天前我们楼停水,恢复供水6天整个7楼热水器全部上不去水,6天内我们不断的打维修服务电话和到自来水公司上访,一直没有答复,严重的影响了正常生活。太阳能热水器已经无水暴晒6天严重影响了使用寿命,卧床病人、老人不能洗澡。忘自来水公司尽快解决,解决不了也应告诉我们原因,我们有知情权。

办理情况:振兴处检漏人员到现场进行查看,未发现漏水点,怀疑管道堵塞,已告知用户1至7楼家中留人进行疏通。


6、№……

我们是长隆二期的业主你们通知物业维修漏点可是到现在也没有好转!老百姓三年吃不上水!漏点有为什么有什么高峰也能用上水低峰的时候我们一滴水没有!百姓现在无法生活!有的时候你们给的压力特别挺足有的时候没水吃你们不需要说用水的多我们观察三年了!不定时就给我们停水没水吃!我们百姓不管你们移交没移交!和我们百姓不发生关系!我们要求达到城市用水标准!我们的楼层不需要二次加压就应该给我们达到应当的压力!要不你就把所有的门市长隆开发商的水停掉!希望你们有说说服力的领导协调下把这事情给我们老百姓给解决了!我们交的是自来水的水费!我们家没有露点你们给我们达到压力就完了当初没移交你们不验收就完了!验收我们用不上水!你们监督部们就有问题!我们很简单给我们加压让我们用水!要不就给物业停水引起民愤!这事情必须解决了!不然百姓去你们自来水打水吃!百姓也没有办法了!

办理情况:该小区未移交给自来水公司,属物业自管。


7、春光烂漫

我家是按固定表数交水费,但这个月收水费不知道为什么自来水公司给我家水费涨了差不多一倍,请自来水公司帮解释一下怎么回事?

办理情况:下线以后,自来水公司与与用户取得联系,经协商决定,为用户安装水表,取消定额,以表计量,用户表示满意。


8、,董先生咨询,汤池镇自来水改造问题是否是自来水公司实施的?能否进入户内?

办理情况:办理情况:该区域属振安区政府招标工程,不是自来水公司施工。


9、殷先生反映,九连城自来水有沉淀物,向谁反映。

办理情况:该区域不在自来水公司供水范围,属振安区政府招标工程,请咨询镇政府。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20200116
· 丹东新闻20200115
· 丹东新闻20190114
· 丹东新闻20200113
· 丹东新闻20200110
· 丹东新闻20200112
· 丹东新闻20200109
· 丹东新闻20200108
丹东新闻 更多..
· 202000115丹东新闻(..
· 202000114丹东新闻(..
· 202000113丹东新闻(..
· 202000110丹东新闻(..
· 202000109丹东新闻(..
· 202000108丹东新闻(..
· 202000107丹东新闻(..
· 202000106丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 1月上线单位早知道
· 12月上线单位早知道
· 中国移动丹东分公司公司上期回音
· 自来水公司上期回音
· 公路建设养护、客货运输管理,..
· 公交公司上期回音
· 市场监督局上期回音
· 就业和人才服务中心上期回音
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 丹东微信小程序 丹东网站制作
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督