中国移动丹东分公司公司上期回音

发表时间:2019/12/5  来源:本站  查看次数:2330 责任编辑:管理员

关注中国移动丹东分公司上线期间受理问题的办理情况。

尾号3800 张女士反映10086发垃圾短信,每个月话费比以前多。

移动公司答复:中国移动一直高度重视垃圾短信的治理,在全国范围内,首先开展了防范打击通信信息诈骗和垃圾短信的专项行动,建立了国际改号诈骗的垃圾短信的一些技术防范手段。收到的是关于移动公司的短信之类的,移动公司对客户的宣传途径,有客户到营业厅进行主动的了解,加上营业员主动的宣传;其次,移动公司也会通过10086外呼或短信的方式向客户宣传适合客户的优惠活动,如果觉得相关的业务宣传信息打扰到您,可以拨打10086进行屏蔽。但是,如果屏蔽了这部分的优惠宣传的短信,享受的优惠活动可能不会第一时间收到。节目结束后,工作人员第一时间联系客户,向客户再行详细解释说明上述情况,并建议客户保留手机中客户描述的短信信息,在方便的时候、顺路前往六纬路营业厅客户接待室,由专人为客户查看短信内容,查找原因;另外,客户反映话费问题,已为客户查询近期账单,计费无误。并建议客户持有效证件前往营业厅更换适合自己的在售资费套餐,客户表示满意。

 

尾号7057 郑先生反映:铁通座机不好用,已经给移动打电话,至今未解决。

移动公司答复:节目结束后,家客工作人员第一时间联系客户了解情况,客户6月多次反映固话无法使用,原因均为外墙保温将电缆刮断,装维人员均上门为用户恢复。在处理过程中有位维修师傅有未带鞋套,直接进入用户室内等违反装维服务规范的情况,铁通公司已将该名装维师傅辞退,下一步将进一步加强装维队伍管理,提升装维服务,再次向客户表示歉意,感谢客户提出的宝贵意见,客户表示理解。

 

 

尾号 5662 陈先生反映:父母在东港小甸子,以前信号好,近半年信号不好移动公司答复:

网络问题原因有很多种,一种确实是网络覆盖或是优化不到位,需要增加设备;另一种有可能是一些物理原因产生的,如旁边有山或建筑物高产生的;还有一种有可能是设置了电子围栏设备干扰导致的。反映了半年暂时还没有恢复,分析有可能是由于需增加站址或设备,因为需要增加站址,移动公司需要提需求到相应的包括铁塔等一系列的部门进行申请,所以在这个过程中有可能流程会稍微长。节目结束后,网络工程师第一时间联系客户,客户位置在小甸子镇前团山村,客户位置有山遮挡,距基站较远,因此覆盖弱,该位置需建站解决,短期内暂时无法解决,沟通解释后客户表示理解。

 

 

唐先生反映:移动公司电缆倒了,压到了自家的板栗树上。移动公司答复:节目结束后,网络工程师第一时间联系客户,现已按客户要求将线杆抬高。

 

 杨女士反映:从上月在浪头移动大厅,不给打缴费单子。移动公司答复:节目结束后,经核实,由于该代理商手里没有凭条了,工作人员第一时间联系客户,对在此期间给客户带来的不便表示歉意,今后会在客户缴费的过程中主动提供缴费凭条,客户表示满意。

 

刘女士 咨询自己有两个移动号,第二个手机号查不了话费;移动信号不好。移动公司答复:

移动公司有一系列的个人信息安全保障机制。因为目前社会上还有好多客户号码是用亲戚、朋友或其他不认识人的身份证登记的,这样,如果要不是您本人使用的话,没法去确定信息的安全性,因为还涉及一些详单和一些其他的个人隐私,希望理解一下。同时查询话费方式有很多种,用本手机发送短信、用本手机拨打10086、下载和生活爱辽宁、关注中国移动的微信公众号,有好多途径都可以查到话费余额的具体情况。拨打10086办理业务也好,查询话费相关的信息也好,需要提供密码去验证,加有双重的保险,除了身份证是您的,手机也在您手里,这样才能更好的保护客户的信息安全。设置密码可以用您妈妈的手机拨打10086,专门有一个按键是初始密码设置,按照语音提示设置就可以了;如果您要是设置后忘记了,本机可以拨打10086,也有一按键给您提供密码重置服务。

对于非移动客服号外呼的问题,中国移动向广大移动客户外呼宣传的号码就是10086、10088、10085,除此之外的其他号码一律不是移动公司的行为。

信号不好的问题节目结束以后,网络工程师第一时间联系客户,因客户不在丹东,无法进行网络测试,如客户回到丹东后有需要,可随时联系移动公司。

 

尾号 6040 崔女士咨询:套餐九月份末到期,能不能继续使用这个套餐。

移动公司答复:移动公司在不同时期针对不同的客户推出一系列的优惠活动,看来移动公司推出这个优惠活动是深得您心。活动结束以后,移动公司相应会根据客户的使用情况推出一些新的优惠政策,届时您可以就近到营业厅,也可以关注中国移动微信公众信号、下载中国移动手机APP,相应的优惠都会在上面呈现,也可以自主的去选择适合的资费套餐。至于资费套餐是没有问题可以继续使用,套餐以外办理的优惠活动到期了,优惠活动有可能是无法继续,如果它要是继续延续的话,可以继续享受,如果它没有继续延续的话,可以选择当期新推出的优惠活动,跟您的套餐进行叠加,享受更大优惠。节目结束后,工作人员第一时间联系客户,为客户查询并详细讲解客户目前套餐以及优惠政策情况,根据客户使用情况建议客户到期后可继续参与其他优惠政策,由于客户9月末到期,无法确定现优惠活动是否延续,建议客户到期前往营业厅详细咨询参与,客户表示满意。

 

尾号 9426 王先生咨询:携号转网何时能实施。移动公司答复:

携号转网是国家推出的重大政策,是按国家及监管部门设定的时间表统一部署推进的,大致时间在今年11月末,届时三大运营商将同时开放携号转网业务,符合条件的客户可以办理转网业务,敬请客户耐心等待并进行关注。

 

尾号8733 孙女士咨询打长途电话,长途话费算不算在套餐内。移动公司答复:工作人员第一时间联系客户,客户咨询的号码为座机号码,为客户查询并详细解释该座机资费套餐收费方式,客户表示理解。

 

 

尾号2299 林先生反映:移动座机电话的机顶盒太在了,耗电太多,灯一闪一闪的刺眼睛。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,维护人员已联系客户,预约为客户更换其他型号的设备,客户表示理解。

 

 

尾号6657 于女士 在移动网点交费,不给打发票。尾号8198 邓先生 在移动网点交费,不给收据。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,工作人员第一时间联系客户,向客户询问缴费营业厅并反馈至相应区域,如客户需要交费条子,可为客户进行打印,给客户带来不便敬请谅解,客户表示满意。

 

 

 

意。

电话十三:尾号0818 丁先生 六纬路移动大厅,以前叫号,现在得排队,还是叫号好,老年人排队时间长受不了。移动公司答复:

经核实,前期六纬路营业厅试运行叫号受理业务,期间出现客户经常漏听号码等多种情况,根据客户的需求暂停叫号。建议客户尽量避开月初、月末忙时和每天早9晚3忙时来办理业务。如需要在忙时办理业务,也可移步周边头道桥自有营业厅办理,感谢客户提出的宝贵意见。

 

尾号0603 郭女士 移动座机的号想销了,自己住在五龙背,到市内不太方便。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,工作人员第一时间联系客户,建议客户本人持有效证件等相关手续前往五龙背营业厅办理,客户表示满意。

 

 

1江城浪子:我是东港市大孤山镇谷屯村前赵组的移动用户,我们这边的上网信号和通话常年不好,也打客服反应多次,至今未解决。请移动公司领导尽快解决。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,网络工程师现场测试,客户位置在山脚下,网络信号无法有效覆盖,短期内无法解决,给客户带来不便敬请谅解,客户表示理解。

 

2低调阿宸:我在某公共场所附近上班,那里移动信号打电话特别不好。我想问一下原因。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,此位置室内,原有室分设备可满足覆盖,新增房间无网络覆盖,短期内无法解决,给客户带来不便敬请谅解。

 

3图图家里老人买了个手机也不知道什么原因办了个套餐。老人也会想不起来了。这个套餐是免费十个月。到期以后没有任何提示。老人手机费每个月多交了30元。移动公司答复:经与客户沟通核实,家中老人2018年2月在营业厅办理了一张流量宝卡用来使用流量,如此卡不需要,需机主本人持有效证件前往自有营业厅办理销户,客户表示理解。

 

4、美丽大海:从六纬路到四道沟之间振兴区这么大范围没有自有营业厅,有些业务必须要到自有营业厅才能办理,因为这一大片区域没有自有营业厅,办业务得去很远的自有营业厅去办理太麻烦了,需要尽快在振兴这片区域建设自有营业厅方便客户办理业务。移动公司答复:感谢客户提出的宝贵意见。我们会根据客户的需求,下一步进行自有营业厅的布点完善,另外现在办理业务的途径特别多,除了到自有营业厅之外,像手机营业厅、网上营业厅、短信营业厅,都可以满足客户的需求。客户表示理解。

 

 

 

6一帆风顺:我的电话号码怎么没有积分。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注。经核实,客户使用号码现在为准星,准星没有积分。准星得分范围(0-50)评分根据客户月均消费,办理活动,网龄等等有关,分数越高星级越高。待2020年3月15日再次评定星级,如果超过50分将变为一星级,此时会有积分,如果评分还是0-50 则没有积分。向客户解释说明上述情况,客户表示理解。

 

 

7忆苦思甜:主持人,领导好,我是移动的一个老用户,我今天有这么个问题想让领导帮忙解决一下。我以前办的套餐魔百和,就是看电视那个盒子,到期了。之前也给我打过电话要给我换魔百和,每月加10元,我当时就没换,我觉得现在都能看换也一样就没换,这是我的想法,可是是父母看,她们看附近邻居换完台也多了,也不太卡了,就让我换,可是我电话号找不到了。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注。家客维护人员已与客户联系预约办理魔百和,客户表示满意。

 

8往事随风:移动宽带100兆每月30元,我是5月17日办理的,结果5月扣了一个月的宽带费30元,我去咨询,告知我无论哪天办理的,都收一个月费用,我觉得这样收费不合理,而且在办理的时候,无论营业员还是宣传单上都没有提示。移动公司答复:感谢客户对移动公司的关注,办理业务人员联系客户,耐心解释宽带业务详细资费及费用收取方式,取得客户理解,感谢客户提出的宝贵意见。

 

9梦想:移动公司:民兴国际花园小区,在移动光宽带铺线时,碰到施工困难,有几栋楼没能实现光纤入户,现在物业同意施工,移动光纤的优惠能否普惠到这里?移动公司答复:您反映的情况我们已报相关区域进一步核实,工作人员正积极与小区物业进行沟通,如条件允许,相信会很快解决,敬请耐心等待,客户表示满意。

返回列表页

 

视频新闻 更多..
· 丹东新闻20200116
· 丹东新闻20200115
· 丹东新闻20190114
· 丹东新闻20200113
· 丹东新闻20200110
· 丹东新闻20200112
· 丹东新闻20200109
· 丹东新闻20200108
丹东新闻 更多..
· 202000115丹东新闻(..
· 202000114丹东新闻(..
· 202000113丹东新闻(..
· 202000110丹东新闻(..
· 202000109丹东新闻(..
· 202000108丹东新闻(..
· 202000107丹东新闻(..
· 202000106丹东新闻(..
行风政风热线 更多..
· 1月上线单位早知道
· 12月上线单位早知道
· 中国移动丹东分公司公司上期回音
· 自来水公司上期回音
· 公路建设养护、客货运输管理,..
· 公交公司上期回音
· 市场监督局上期回音
· 就业和人才服务中心上期回音
  友情链接:
   
主办单位:丹东广播电视台  制作维护:丹东广播电视台网络部  地址:振兴区山上街111号  电话:(0415)2193959  E-mail address:ddrtv@sina.com  邮编:118000
友情链接:中国文明网·丹东站 丹东志愿服务网 丹东视达传媒 丹东政府网 丹东新闻网 吉林根网 丹东房产网 丹东微信小程序 丹东网站制作
广告服务  招聘信息  服务条款  法律顾问  联系我们  网站导航
Copyright 2012 ddrtv.cn Corporation,All Rights Reserved
 杜绝虚假报道 欢迎社会监督